1. Правила форума
1.1. Оскорбление участников форума запрещено.
1.1(a) Вы всегда можете высказать своё недовольство каким-то игроком в лс администрации.
Рейтинг игры – NC-17. Описание постельных сцен и кровавых боев, использование нецензурной лексики в постах  разрешено. Но увлекаться этим не стоит. Кроме того, не беритесь описывать хентай, если вы не уверены в том, что сделаете это красиво и литературно.
1.2. Русский язык никто не отменял. Помните об этом! Пишите так, чтобы вас смогли понять, и соблюдайте всё-таки орфографию.
1.2(а)  Мат и троллинг на форуме строго запрещены!
1.3.  Флуд в игровых локациях строго запрещен.
1.4.  Выяснение отношений перенесите в ICQ или ЛС.
1.5.  Админ прав почти всегда, но с кем не бывает заскоков и, прямо говоря, тормознутости или незнания? Если Вас что-то не устраивает, мы с удовольствием выслушаем способ решения вашей проблемы и всё исправим в кратчайшие сроки. Возможно Вашими же руками.
1.6.  Появляться на ролевой необходимо хотя бы раз в три дня. Код №1: Вместо личности - свобода. Если участник не появляется на ролевой неделю, и не предупредил о своем отсутствии в отведенной для этого теме, админ в праве удалить персонажа с ролевой, либо отдать роль другому игроку без написания анкеты
1.7.  Ник может быть только на латинице, и без всяких дополнительных символов (!»№;%:?*().,). Он должен содержать фамилию и имя Вашего персонажа. Сокращения допустимы только если имя очень длинное. Если Вы зарегистрировались иначе, после принятия анкеты, Ваш профиль будет переименован.

2. Правила ролевой игры.

2.1. Пока Ваша анкета не принята проверяющими, Вы не имеете права начинать отыгрыш и отписывать в любой из игровых тем. Флуд же для Вас открыт всегда.
2.2. На нашей ролевой все посты должны быть написаны от третьего лица.
2.3. Стандартные правила: повествование – обычным шрифтом, мысли – курсив, речь Вашего персонажа – жирным шрифтом, НПС игрока или чужая речь – подчеркнутым, шепот - жирным курсивом.
2.4. Постарайтесь писать посты грамотно, красиво и литературным языком. Покажите свои сочинительские способности с лучшей стороны. Т.е. пусть он будет красочным и развернутым. Заметьте, нельзя описывать чувства другого героя, если он не упомянул их в своем посте.
2.5. Минимальное количество строк в посте - 10. Код №2: вместо памяти - даты
2.6. Офф-ом пользоваться разрешено, но не часто и желательно под спойлером.
2.7. Аватар должен соответствовать внешности Вашего героя!
2.8. Как только Вашу анкету приняли, заполните всю требующуюся дополнительную информацию. Внимание! Заполнение обязательно. (Подпись и доп. поля)
2.9. Цитирование фраз других персонажей сведите к минимуму, либо воздержитесь от них вовсе. Подчёркнутым может быть выделена фраза вашего НПС-персонажа, при условии, если она необходима для построения сюжетной линии. Например, если вы бежите по коридорам школы, то можете отыграть рандомного ученика, который подсказал вам дорогу.
2.10. Самовольное создание НПС-персонжей, имеющих какой-либо постоянный характер. А так же постоянный отыгрыш их действий в своей игре, запрещён. Если Вы хотите создать и поиграть с НПС – обратитесь в лс к администрации. Так же для это есть специальная тема!
2.11. Соблюдайте очерёдность и уважайте своих соигроков!  Либо во избежание ненужных обид, общайтесь между собой вне игры.
2.12. В локационной части игры, Вы можете находиться только в одной локации. Исключения делаются на усмотрение администрации.
2.13. Обращайте внимание на время для локационной игры – ваш отыгрыш в локациях, должен укладываться  в указанные временные рамки. В начале каждого поста обязательно нужно указывать время, если Вы решили играть вне игрового временного отрезка.
2.14. Регистрация второго персонажа с одного ай пи, без предупреждения запрещена. При выявлении нарушения последует удаление.
2.15. Чтобы не стать дятлом, внимательно читайте все посты в локации, куда приходите, чтобы случайно не сесть на занятый стул, не открыть открытую уже дверь и не поздороваться с тем, кто уже ушёл.
2.16. Помните мэри-сью и манчество – это плохо. Ваш персонаж не знает всего того, что знает игрок! Если вы не отыграли знакомство и нигде не пересекались, то Ваши персонажи не знакомы, по крайней мере лично. Не читайте мысли персонажей и не принимайте грубость в игре на свой счёт.
2.16(а) Не беритесь отыгрывать то, в чём ничего не понимаете, либо прежде чем играть воспользуйтесь материалом Википедии или других интернет ресурсов.
При выявлении нарушений пунктов 2.16. и 2.17. настоящих правил, доложите об этом в ЛС администрации.

3. Анкетирование
3.1. Первое перед регистрацией - посмотреть Шаблон анкеты. Да-да, по нему нужно заполнять.
3.2 Еще одно правило - в анкете может писать только Автор анкеты и администрация. Код №3: вместо разума - смесь. При желании высказать ваше мнение просим в специально отведенную для этого тему.
3.3 Скорее всего придется редактировать анкету, и не раз, а если вам лень - ваши проблемы. Играть нужно с желанием. Не обижайтесь, если пока вы ленились редактировать, кто-то создал анкету на выбранного Вами потомка канонов и заполучил Вашу роль!
3.4 Если анкета не исправлена в течение недели с момент публикации, она отправляется в архив.
3.5 Администрация оставляет за собой право не принимать в игру анкету без разъяснения причин.
3.6 Анкета считается принятой после перенесения её в "Принятые Анкеты".

4. Об Игре
4.1 На нашей ролевой можно играть только за неканонических персонажей. Если по сюжету понадобится вмешательство одного из живых канонов, его отыграет ГМ или админ состав.
4.2 Не начинайте играть в игру, если вас ещё не принял кто-то из модераторов или администраторов.
4.3 Убивать персонажей и наносить им тяжкие телесные повреждения можно лишь с разрешения владельца этого персонажа. Ибо в Соул Итере умирая, теряют душу, и воскреснуть уже очень сложно.
4.4 Если в одной локации в один момент времени играет несколько персонажей - договаривайтесь во флуде или в ЛС о том, кто за кем пишет пост. Никакого разнобоя!
4.5 Запрещено находиться в двух местах одновременно, однако можно вести два отыгрыша в разных локациях с указанием разных временных промежутков! Код №4: из разноцветных идей.