Большинство людей, умеющие справляться с оружием, и люди, в это самое оружие превращающиеся, учатся или преподают в Академии. Их называют Повелителями и Оружиями. Эти же самые ученики и учителя сражаются с яйцами Кишина, периодически спасая от них мир. В самой Академии их учат овладевать своими способностями, работать в паре и группами, просто проявлять терпение и умение списать на экзамене, не попалившись. Плюс, общеобразовательные предметы, как в обычной школе (что-то вроде урока биологии с профессором Штейном, полевого занятия с Сидом или урока истории с Экскалибуром).
Ну и, конечно же, уважаемый Директор, он же Великий Шинигами-сама! Прошу любить и жаловать, но не попадаться под руку! Этот самый Шинигами-сама является одним из сильнейших Шинигами мира, некогда запечатавший Кишина и основавший Академию, собственно, для защиты мира от этой гадости, запечатав свою же душу в Городе Смерти. В мирное время он добрый, но иногда может и одарить «затрещиной смерти», что пагубно влияет на здоровье одариваемых. У него же есть Коса Смерти, самая крутая и продвинутая.
И да, что же такое эти Косы Смерти? Это те самые Оружия, что по мере заданий "съели" 99 душ яиц Кишинов и 1 душу Ведьмы! Тогда Оружие получает новые силы, и получает титул Косы Смерти